Больше скидок
Зарегистрируйтесь, чтобы получать накопительные скидки и бонусы
Войти с помощью соц.сетей
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВОЙТИ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Мы отправим на номер SMS-сообщение с кодом подтверждения.
ВОЙТИ
ПОДТВЕРДИТЕ НОМЕР
Код отправлен
Ваша корзина пуста
Нажмите здесь, чтобы продолжить покупки

Многообразие арабики

Время чтения : 1 мин 16.05.2022

Существует множество различных сортов и разновидностей арабики, и у каждого своя уникальная характеристика. Сорт кофе во многом определяет вкусовые качества будущего напитка.


rodrigo-flores-sn87TQ_o7zs-unsplash.jpg


Рассмотрим основные:

Типика
Сорт основоположник всей арабики. Родом из Эфиопии. После того как кофейные деревья типики были завезены в Америку, на основе этого сорта появились другие разновидности арабики.

Бурбон
Данный сорт естественная мутация типики. Был найден впервые на острове Бурбон. Отличительной особенностью является сладковатый вкус и высокая урожайность.

Пакамара
Это гибрид Марагоджипа и Пакаса, узнаваемый своими крупными ягодами. Отличительные черты этого вида кофе–высокое качество зерна, цветочные ноты во вкусе, чистая кислотность.

Геша (или гейша)
Родом из Эфиопии, распространён сейчас в регионах Центральной и Южной Америки, особенно в Панаме. Считается одним из самых редких и соответственно дорогих сортов кофе. Обладает сладковато-цветочным вкусом.

Марагоджип
Сорт является мутацией Типики. Родом из Бразилии. Отличительная особенность – большие кофейные зерна, мягкое послевкусие и фруктово-цветочные нотки. Один из самых нестабильных сортов, с каждым годом урожай становиться всё меньше и меньше. Сорт Пакамара - гибрид Марагоджипа.

SL-28 и SL -34
Данные сорта кофе произведены в лаборатории. Оба сорта известны благодаря многогранной кислинке и фруктовой сладости во вкусе. SL-28 особенно известен характерным вкусом черной смородины.

Катурра
Гибрид сорта Бурбон. На высокогорье плоды данного сорта будут более высокого качества и размера. Широко распространён в Центральной Америке. Вкусовые особенности: ярко выраженная кислинка.
# О вкусах # Виды кофе
Чтобы писать комментарии авторизируйтесь
Как мы обжариваем кофе Каждый день в 14-00 часов мы составляем план обжарок кофе по полученным заказам. Отдел фасовки начинает маркировку пакетов и коробок. 22.02.2023 Что влияет на вкус кофе Какие факторы влияют на вкус кофе и по каким критериям выбирать кофе для себя 26.09.2022 Лучший способ хранить кофе Хранение кофе — это важный вопрос, к которому мы относимся очень серьезно. 20.09.2022
Выберите рассылку
Подпишитесь на рассылку
Унавайте первыми о скидках , акциях и новинках
Доставляем заказы по всей России удобным для вас способом. Скидки на доставку при заказе от 1500 руб