Больше скидок
Зарегистрируйтесь, чтобы получать накопительные скидки и бонусы
Войти с помощью соц.сетей
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВОЙТИ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Мы отправим на номер SMS-сообщение с кодом подтверждения.
ВОЙТИ
ПОДТВЕРДИТЕ НОМЕР
Код отправлен
Ваша корзина пуста
Нажмите здесь, чтобы продолжить покупки

Кофе Эфиопия

19.05.2022
Rectangle 375 (1).jpg

Кофе из Сидамо: узнаваемый, но уникальный
Регион Сидамо в Эфиопии богат на кофейные сорта. Отличительная черта всего кофе из этой области – цитрусовые ароматы с яркой выраженной кислинкой. Однако у каждой плантации есть свои собственные уникальные особенности, которые могут меняться от сезона к сезону. Метод обработки (влажный или сухой) и уровень обжарки могут значительно изменить ощущения даже от зерен одного урожая. Но возвышенность Эфиопии всегда дает зерна высокой твердости со сложным интенсивным ароматом.

Восточная Африка и в частности, Эфиопия, является истинной родиной кофе. Согласно определенной теории, вся арабика ведет происхождение из области Kaffa, где исламская культура поддержала потребление этого не алкогольного и стимулирующего напитка. Есть легенда, что культивирование кофе было начато монахами с Аддис-Абебы, которые использовали этот напиток, чтобы бодрствовать во время ночных бдений.

Для выращивания кофе в других странах люди должны были найти способы приспособить его к местному климату. Арабика приживается в местах с подобными климатическими условиями и ландшафтом — гористая местность, тропики с чередованием сухих и дождливых сезонов.
 
Сорт Эфиопия Sidamo назван в честь области на юге страны, где кофе выращивают на высоте, между 1,500 и 1,800 м. Кофе, получаемый в наш календарный зимний период (между октябрем и мартом), не моют. Мытая арабика производится в период между июлем и декабрем. Экспортируется продукт в течение всего года. Оба урожая - смесь малых и средних круглых бобов.

Немытая арабика натуральной сухой обработки собирается вручную, отправляются для естественной сушки на «африканских кроватях» без предварительной промывки. Пряный взрыв сменяется винными оттенками, которые плавно переходят в цветочные. Сладкое послевкусие.

Кофе Эфиопия Сидамо Гуджи

 Плантации располагаются в местечке Guji (область Sidamo в Эфиопии). Кофейные деревья растут на высоте 1850-2000 м над уровнем моря. На фермах имеются установки для промывки, машины для отделения мякоти и  кровати для сушки зерен. Кофейные бобы подвергаются 48 часам влажной ферментации, после чего сушатся на поднятых кроватях в течение 10-14 дней. 

Мытый Эфиопия Sidamo характеризуется четко определенным и сильным приятным ароматом. Запах какао обусловлен высоким содержанием кофеина; он идет рука об руку с очень сильными цветочными и медовыми нотами в сопровождении орехового шлейфа (каштан, миндаль, грецкий орех и фисташка). Пряные ноты чая, лакрицы, табака и ревеня ощущаются наравне с травяными аккордами мяты, аниса и альпийских трав. 

Кофе Эфиопия Иргачиф

Эфиопский Yirgacheffe характеризуется легкой и средней плотностью. Как типично с другими кофе из этого региона, у него есть фруктовая доминанта аромата и яркое цветочное благоухание благодаря влажно обработанным бобам, высоте 1800 - 2000 метров.

Мытый или влажно обработанный Иргачеффе имеет чистый вкус и яркую кислинку наряду с цветочным букетом и следами цитрусовых. Сухо обработанные бобы могут раскрыться самым неожиданным или шоколадным ароматом, приглушенным плотной тельностью (в зависимости от уровня обжарки).

# О вкусах # Виды кофе
Чтобы писать комментарии авторизируйтесь
Как мы обжариваем кофе Каждый день в 14-00 часов мы составляем план обжарок кофе по полученным заказам. Отдел фасовки начинает маркировку пакетов и коробок. 22.02.2023 Что влияет на вкус кофе Какие факторы влияют на вкус кофе и по каким критериям выбирать кофе для себя 26.09.2022 Лучший способ хранить кофе Хранение кофе — это важный вопрос, к которому мы относимся очень серьезно. 20.09.2022
Выберите рассылку
Подпишитесь на рассылку
Унавайте первыми о скидках , акциях и новинках
Доставляем заказы по всей России удобным для вас способом. Скидки на доставку при заказе от 1500 руб